今天是:
 大创项目 
 专业竞赛 
 论文专利作品 
 考研考级考证 
当前位置: 首页>>培养质量>>专业竞赛>>正文
2019年学生竞赛获奖情况
2020-04-10 15:29     (点击: )


学号

学生姓名

竞赛名称

获奖时间

获奖类别

获奖等级

2017010100

胡锦萍

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

三等奖

2017010111

张梦涵

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

三等奖

2017010103

蒲霄

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

三等奖

2017010149

张柏馨

全国大学生数学建模竞赛

2019

省部级

二等奖

2017010148

杨琪

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

二等奖

2017010152

王雪儿

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

二等奖

2017010139

陈瑶

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

二等奖

2017010141

陆语鑫

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

二等奖

2017010150

张瑜璇

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

二等奖

2017010145

张璐

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

二等奖

2017010115

孙柯

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

二等奖

2017010116

安哲

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

二等奖

2017010114

董苗苗

正大杯市场调查分析大赛

2019

省部级

二等奖

2016011053

田松

中国陕西省黑池文化艺术协会第三届国际标准舞(体育舞蹈)锦标赛暨全国其它各类舞蹈公开赛

2019

省部级

季军

2016011053

田松

2019中国安康烛山杯第二届国际标准舞全国公开赛

2019

省部级

二等奖

2017020201

李彤

发现杯全国大学生互联网软件设计大奖赛

2019

省部级

二等奖

2017020202

冉瑞婷

发现杯全国大学生互联网软件设计大奖赛

2019

省部级

二等奖

2015023006

李延刚

发现杯全国大学生互联网软件设计大奖赛

2019

省部级

二等奖

2017020133

王润

发现杯全国大学生互联网软件设计大奖赛

2019

省部级

二等奖

2017020113

姜芳荣

发现杯全国大学生互联网软件设计大奖赛

2019

省部级

二等奖

2016021006

殷朋飞

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019

省部级

一等奖

2016021010

安伟强

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019

省部级

二等奖

2017020108

陈佳乐

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019

省部级

二等奖

2016021024

曾家畅

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019

省部级

三等奖

2016021023

杨洁

第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

2019

省部级

三等奖

2017020193

俞琦

12届中国大学生计算机设计大赛西北区决赛

2019

省部级

一等奖

2017020201

李彤

12届中国大学生计算机设计大赛西北区决赛

2019

省部级

一等奖

2017020198

武苹鸽

12届中国大学生计算机设计大赛西北区决赛

2019

省部级

一等奖

2017020206

刘丹

12届中国大学生计算机设计大赛西北区决赛

2019

省部级

二等奖

2016024017

何伟

12届中国大学生计算机设计大赛西北区决赛

2019

省部级

二等奖

2016024029

薛康康

12届中国大学生计算机设计大赛西北区决赛

2019

省部级

二等奖

2018020159

王心悦

12届中国大学生计算机设计大赛西北区决赛

2019

省部级

二等奖

2016024014

任可

12届中国大学生计算机设计大赛西北区决赛

2019

省部级

二等奖

2016024037

王小铭

12届中国大学生计算机设计大赛西北区决赛

2019

省部级

二等奖

2016024031

闫佳兴

12届中国大学生计算机设计大赛西北区决赛

2019

省部级

二等奖

2016022019

何旭

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

二等奖

2016022042

关若欣

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

二等奖

2017020049

李颖

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

二等奖

2017020053

王松

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

二等奖

2017020074

杨子轩

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

二等奖

2016022004

何仁贵

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

三等奖

2017020240

张康乐

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

三等奖

2017020235

苏荣光

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

三等奖

2017020224

刘雷

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

三等奖

2016022005

姜宁超

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

三等奖

2016022006

薛梦吉

第十二届挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

三等奖

2017020206

刘丹

12届(2019)中国大学生计算机设计大赛全国总决赛

2019

国家级

三等奖

2017020193

俞琦

12届(2019)中国大学生计算机设计大赛全国总决赛

2019

国家级

三等奖

2017020201

李彤

12届(2019)中国大学生计算机设计大赛全国总决赛

2019

国家级

三等奖

2017020198

武苹鸽

12届(2019)中国大学生计算机设计大赛全国总决赛

2019

国家级

三等奖

2016024014

任可

12届(2019)中国大学生计算机设计大赛全国总决赛

2019

国家级

三等奖

2016024037

王小铭

12届(2019)中国大学生计算机设计大赛全国总决赛

2019

国家级

三等奖

2016024031

闫佳兴

12届(2019)中国大学生计算机设计大赛全国总决赛

2019

国家级

三等奖

2015021057

兀艺谦

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

省部级

特等奖

2017020049

李颖

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

省部级

特等奖

2017020053

王松

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

省部级

特等奖

2016022042

关若欣

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

省部级

特等奖

2016022043

杨鑫

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

省部级

二等奖

2016022035

张超波

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

省部级

二等奖

2016022019

何旭

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

省部级

二等奖

2015021057

兀艺谦

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

国家级

二等奖

2017020049

李颖

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

国家级

二等奖

2017020053

王松

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

国家级

二等奖

2016022042

关若欣

第六届全国大学生物联网设计竞赛西北分赛区决赛

2019

国家级

二等奖

2016022002

何文斌

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2016022004

何仁贵

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2016022001

廖禹

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020188

张洁

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020005

兰冰姿

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020007

鱼梦茹

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020047

党奔

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020004

王景飞

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020014

姚兰

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020201

李彤

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020195

雷朦

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020196

张嘉祺

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020208

贺林林

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2016023032

杨晶

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2016023011

张庆庆

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2016023012

王泽欣

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2016023017

张姗姗

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2016023024

曹月

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛陕西选拔赛

2019

省部级

二等奖

2017020049

李颖

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2016022042

关若欣

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017020078

刘波

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017020082

曾瑞

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017020060

何佳豪

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017020058

董科蒙

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017020057

徐璐

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017020055

刘玄

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017020053

王松

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017020043

吉佳敏

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017020054

张静

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2018040025

郭雅雯

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017020017

刘婷

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017090105

崔钰莹

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2017100263

王严

第五届中国互联网+”大学生创新创业大赛陕西赛区

2019

省部级

铜奖

2015021032

齐兆轩

第八届世界传统武术锦标赛

2019

国家级

季军

2017030095

黄星星

第十二届西安高新挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

二等奖

2017030098

张佳鹏

第十二届西安高新挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

二等奖

2017030103

画宇晨

第十二届西安高新挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

二等奖

2017030107

杨明月

第十二届西安高新挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

二等奖

2017030084

王星

第十二届西安高新挑战杯陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

二等奖

2017030063

赵振志

陕西省第八届化学实验邀请赛

2019

省部级

三等奖

2016033029

白金波

陕西省第八届化学实验邀请赛

2019

省部级

三等奖

2016032012

王帅

第十三届全国大学生化工设计竞赛恒逸石化杯

2019

省部级

二等奖

2016032009

唐兴满

第十三届全国大学生化工设计竞赛恒逸石化杯

2019

省部级

二等奖

2016032004

宋越

第十三届全国大学生化工设计竞赛恒逸石化杯

2019

省部级

二等奖

2016032001

蒙亮亮

第十三届全国大学生化工设计竞赛恒逸石化杯

2019

省部级

二等奖

2016032021

周玄

第十三届全国大学生化工设计竞赛恒逸石化杯

2019

省部级

二等奖

2017030095

黄星星

第四十一届陕西省大学生运动会女子甲组1500

2019

省部级

一等奖

2017030041

孟君君

陕西省群众足球三级联赛甲级联赛安康平利赛区

2019

省部级

二等奖

2017040201

李雨

诚海·慧文杯第九届全国商务秘书职业技能大赛

2019

国家级

一等奖

2017040219

党卓文

诚海·慧文杯第九届全国商务秘书职业技能大赛

2019

国家级

一等奖

2017040229

杨彩艺

诚海·慧文杯第九届全国商务秘书职业技能大赛

2019

国家级

一等奖

2017040200

杨琳倩

诚海·慧文杯第九届全国商务秘书职业技能大赛

2019

国家级

一等奖

2017050069

刘晓玉

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业大赛

2019

国家级

三等奖

2017050069

刘晓玉

第十二届中国大学生计算机设计大赛

2019

国家级

三等奖

2017050069

刘晓玉

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业三创赛

2019

省部级

一等奖

2017050070

邢苹儒

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业大赛

2019

国家级

三等奖

2017050070

邢苹儒

第九届全国大学生电子商务创新、创意及创业省赛

2019

省部级

一等奖

2017050072

白成英

2018年陕西省青少年优秀原创科作品大赛

2019

省部级

二等奖

2017050124

刘佳童

全国大学生电子设计竞赛

2019

国家级

三等奖

2017050124

刘佳童

第九届三创赛省赛

2019

省部级

一等奖

2018060079

刘欣宇

陕西省西安市体育竞赛西安邮电大学 排舞规定 第一名

2019

省部级

一等奖

2018060079

刘欣宇

陕西省西安市体育竞赛西安邮电大学 自选花球啦啦操 第二名

2019

省部级

二等奖

2018060079

刘欣宇

陕西省西安市体育竞赛 西安邮电大学 有氧规定 第二名

2019

省部级

二等奖

2018060079

刘欣宇

陕西省西安市体育竞赛 西安邮电大学 街舞 第一名

2019

省部级

一等奖

2018060079

刘欣宇

陕西省西安市体育竞赛 西安邮电大学 爵士 第一名

2019

省部级

一等奖

2018060079

刘欣宇

陕西省西安市体育竞赛 西安邮电大学 hiphop 第一名

2019

省部级

一等奖

2018060079

刘欣宇

陕西省西安市体育竞赛 西安邮电大学 啦啦操规定 第三名

2019

省部级

三等奖

2018060079

刘欣宇

陕西省西安市体育竞赛 西安邮电大学 排舞自选 第二名

2019

省部级

二等奖

2016081043

陈颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
街舞啦啦操规定动作(乙组)

2019

省部级

冠军

2016081043

陈颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛规定动作HIP-HOP (乙组)

2019

省部级

冠军

2016081043

陈颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛规定套路 StreetJAZZ(乙组)

2019

省部级

冠军

2016081043

陈颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排舞规定 (乙组)

2019

省部级

冠军

2016081043

陈颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排舞串烧 (乙组)

2019

省部级

亚军

2016081043

陈颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
花球自选动作 (乙组)

2019

省部级

亚军

2016081043

陈颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
有氧踏板 (乙组)

2019

省部级

亚军

2016081043

陈颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
花球规定 (乙组)

2019

省部级

季军

2018080023

陈智利

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛竞技健美操混合双人操(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080051

窦倩文

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
hip-hop(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080051

窦倩文

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
自选套路-自选花球啦啦操(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080051

窦倩文

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
有氧踏板规定动作(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080051

窦倩文

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
舞蹈啦啦操规定动作-花球(乙组)

2019

省部级

季军

2018080007

姜怡丹

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排舞-规定曲目(乙组)

2019

省部级

冠军

2018080007

姜怡丹

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
自选-自选啦啦操(乙组)

2019

省部级

亚军

2018080007

姜怡丹

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排舞-自选串烧(乙组)

2019

省部级

亚军

2018080007

姜怡丹

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
啦啦操规定动作-花球(乙组)

2019

省部级

季军

2018080007

姜怡丹

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
有氧踏板规定动作(乙组)

2019

省部级

季军

2016081007

李军

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛竞技混双(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080043

林雨童

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排舞--规定曲目(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080043

林雨童

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
有氧踏板规定动作(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080044

刘佳雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
舞蹈啦啦操规定动作——街舞(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080044

刘佳雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
规定套路-HIP-HOP(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080044

刘佳雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排舞--自选串烧(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080044

刘佳雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
自选套路--自选花球啦啦操(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080044

刘佳雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
有氧踏板规定动作(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080044

刘佳雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
爵士--规定曲目(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080079

刘彦岑

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛排舞规定(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080079

刘彦岑

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛街舞啦啦操规定(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080079

刘彦岑

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛HIP-HOP规定(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080079

刘彦岑

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛有氧踏板规定(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080079

刘彦岑

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛花球啦啦操自选(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080079

刘彦岑

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛排舞串烧(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080079

刘彦岑

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛花球啦啦操规定(乙组)

2019

省部级

季军

2017080052

肜晴颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排舞规定曲目(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080052

肜晴颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
自选套路-自选花球啦啦操(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080052

肜晴颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛排舞串烧(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080052

肜晴颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
舞蹈啦啦操规定动作-花球(乙组)

2019

省部级

季军

2017080052

肜晴颖

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
有氧踏板规定动作(乙组)

2019

省部级

季军

2018080001

魏朝阳

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排舞-规定曲目(乙组)

2019

省部级

冠军

2018080001

魏朝阳

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
自选-自选啦啦操(乙组)

2019

省部级

亚军

2018080001

魏朝阳

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排舞-自选串烧(乙组)

2019

省部级

亚军

2018080001

魏朝阳

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
啦啦操规定动作-花球(乙组)

2019

省部级

季军

2018080001

魏朝阳

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
有氧踏板规定动作(乙组)

2019

省部级

季军

2017080078

张白雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排舞规定(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080078

张白雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
排序串烧(乙组)

2019

省部级

亚军

2017080078

张白雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
舞蹈啦啦操规定(乙组)

2019

省部级

季军

2017080078

张白雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛啦啦操自编(乙组一队)

2019

省部级

亚军

2017080078

张白雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
爵士规定套路(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080078

张白雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
街舞啦啦规定(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080078

张白雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
规定hip-hop(乙组)

2019

省部级

冠军

2017080078

张白雪

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
有痒踏板规定动作(乙组)

2019

省部级

亚军

2018080077

张彩霞

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
自选-自选啦啦操(乙组)

2019

省部级

亚军

2018080077

张彩霞

2019年陕西省大学生健美操、艺术体操、啦啦操及校园健身操舞锦标赛
啦啦操规定动作-花球(乙组)

2019

省部级

季军

2017080077

郭怀远

第八届世界传统武术锦标赛
男子C组查拳

2019

国家级

铜奖

2017080077

郭怀远

第八届世界传统武术锦标赛
男子C组朴(大)刀

2019

国家级

铜奖

2017080077

郭怀远

第八届世界传统武术锦标赛
集体器械

2019

国家级

铜奖

2016081083

侯庆超

第八届世界传统武术锦标赛
男子c组棍术

2019

国家级

银奖

2016081083

侯庆超

第八届世界传统武术锦标赛
男子c组红拳

2019

国家级

银奖

2016081083

侯庆超

第八届世界传统武术锦标赛
器械对练

2019

国家级

铜奖

2016081083

侯庆超

第八届世界传统武术锦标赛
集体器械

2019

国家级

铜奖

2016081083

侯庆超

2019年中国大学生武术套路锦标赛男子丙组其他拳术

2019

国家级

铜奖

2016081041

李常腾

第八届世界传统武术锦标赛
男子C组查拳

2019

国家级

银奖

2016081041

李常腾

第八届世界传统武术锦标赛
男子C组朴刀

2019

国家级

铜奖

2016081041

李常腾

第八届世界传统武术锦标赛
男子对练

2019

国家级

铜奖

2016081041

李常腾

第八届世界传统武术锦标赛
集体器械

2019

国家级

铜奖

2016081068

李清梅

第八届世界传统武术锦标赛
女子C组拳术

2019

国家级

铜奖

2016081068

李清梅

第八届世界传统武术锦标赛
女子C组剑术

2019

国家级

铜奖

2016081068

李清梅

2019年中国大学生武术套路锦标赛女子丙组其他拳术

2019

国家级

铜奖

2016081068

李清梅

第八届世界传统武术锦标赛
集体器械

2019

国家级

铜奖

2016081037

毛玉童

第八届世界传统武术锦标赛
传统南拳

2019

国家级

铜奖

2016081037

毛玉童

第八届世界传统武术锦标赛
传统南棍

2019

国家级

银奖

2016081037

毛玉童

第八届世界传统武术锦标赛
集体创编

2019

国家级

银奖

2017080081

雷欣

2019年中国大学生武术套路锦标赛女子丙组其他拳术

2019

国家级

金奖

2017080042

刘亚芬

陕西省第四十一届大学生田径运动会女子3000米竞走(乙组)

2019

省部级

季军

2017080042

刘亚芬

陕西省第四十一届大学生田径运动会女子5000米竞走(乙组)

2019

省部级

季军

2017070090

苏朋朋

第十二届西安高新挑战杯

2019

省部级

一等奖

2017070080

戈媛

第十二届西安高新挑战杯

2019

省部级

一等奖

2017070075

郭龙飞

第十二届西安高新挑战杯

2019

省部级

一等奖

2017070099

柳一帆

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

三等奖

2017070106

王淇

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

二等奖

2017070106

王淇

互联网+大学生创新创业大赛

2019

省部级

银奖

2017070112

王亚鹏

互联网+大学生创新创业大赛

2019

省部级

铜奖

2017070092

郝澳伟

互联网+大学生创新创业大赛

2019

省部级

铜奖

2017070109

王文智

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

二等奖

2017070157

刘伟民

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

二等奖

2017070159

徐启深

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

二等奖

2017070150

席屹霖

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

三等奖

2016073084

刘超群

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

一等奖

2016073084

刘超群

中国大学生计算机设计大赛

2019

国家级

三等奖

2017070172

王嘉祥

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

三等奖

2017070177

王亚萍

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

三等奖

2017070067

卢楠

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

二等奖

2017070067

卢楠

中国大学生计算机设计大赛

2019

国家级

二等奖

2016073050

刘晓玉

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

一等奖

2016073050

刘晓玉

中国大学生计算机设计大赛

2019

国家级

三等奖

2018070349

王钦

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

三等奖

2016073008

王尧

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

一等奖

2016073057

黄振

中国大学生计算机设计大赛

2019

省部级

一等奖

2017070026

李甜甜

陕西省大学生课外学术科技作品竞赛

2019

省部级

一等奖

2016072004

赵英凯

第七届陕西音乐奖安康赛区声乐组

2019

省部级

三等奖

2016071028

李锐

第八届世界传统武术锦标赛

2019

国家级

冠军

2018070325

马俊智

第七届陕西音乐奖安康赛区声乐组

2019

省部级

二等奖

2018070226

陈洋洋

第七届陕西音乐奖安康赛区声乐组

2019

省部级

三等奖

2018070221

李思思

安康市《走进春天拥抱安康》诗文朗诵比赛

2019

省部级

二等奖

2018070242

赵雪雪

安康市《走进春天拥抱安康》诗文朗诵比赛

2019

省部级

二等奖

2018070224

康晓龙

安康市《走进春天拥抱安康》诗文朗诵比赛